Новости

Областные конкурсы "Компьютерная графика" и "Компьютерные фантазии"

Подведены итоги областных конкурсов "Компьютерная графика" и "Компьютерные фантазии" среди учашихся школ и учреждений дополнительного образования Тверской области.

Поздравляем победителей и призёров конкурса!

Всероссийская научно-техническая олимпиада по автомоделированию среди учащихся и Первенство России по радиоуправляемым автомоделям.
В период с 28 марта по 2 апреля в городе Владимир состоялась Всероссийская  научно-техническая олимпиада по автомоделированию среди учащихся и Первенство России по радиоуправляемым автомоделям. Тверскую землю на них представляли воспитанник государственного  бюджетноо учреждения дополнительного образования «Тверской областной Центр юных техников» Афонин Георгий и воспитанник муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Дворец творчества детей и молодёжи" Антонов Кирилл. По результатам соревнований Афонин георгий занял 1 место в классе моделей RCB-FPV  и 3 место в классе моделей ТС10 в группе школьников в возрасте до 14 лет. Антонов Кирилл занял 3 место в классе моделей RCB-FPV  в группе школьников в возрасте от 14 лет и старше. От всей души поздравляем с успехами наши представителей на Всероссийской олимпиаде.
Областной семинар по начально-техническому моделированию

29 марта прошел семинар по начально-техническому моделированию. В работе семинара приняли участие 15 слушателей из 7 муниципальных образований.

Прошло 3 мастер-класса:"Динамическая игрушка" педагог Соловьева Н.В.; "Поделка "Матрос" из втулок" педагог Козлова М.А.; "Поделки из коробочек "Самолет", "Микроавтобус", "Корабль" педагог Козлова Е.Н.

Региональная выставка прикладного творчества учащихся "Текстиль и фурнитура"

С 26 марта начала работу выставка "ТЕКСТИЛЬ И ФУРНИТУРА" 

Дни и часы посещений: понедельник - пятница с 10.00-16.00;

28 марта выставку посетили ребята и педагоги из п. Лесное.

29 марта слушатели семинара по начально-техническому моделированию.

Летний отдых

Чем занять ребёнка в свободное время летом?

На нашем сайте в блоке "Методическая копилка" открыта страничка "Летний лагерь" с подборкой методических рекомендаций по изготовлению различных поделок свими руками.

Первенство школьников Тверской области по авиамодельному спорту.
11 марта 2018 года в городе Лихославль Тверской области состоялось личное Первенство Тверской области по авиамодельному спорту среди школьников в классе метательных планеров, посвящённое «Дню защитника Отечества».