Новости

СЕМИНАР СУДЕЙ
С 11 марта по 13 марта с 10.00 до 15.00 состоится семинар судей по ранжированию детских экспонатов региональной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Текстиль и фурнитура 2024». Присылайте заявки на участие в экспертной оценке экспонатов выставки.

Чемпионат Тверской области по автомодельному спорту

Серия соревнований по радиоуправляемым внедорожным автомоделям в закрытом помещении была продолженв 25 февраля. Более 30 спортсменов, как юных, так и бывалых продемонстрировали своё мастерство в вождении и настройке маленьких болидов. Очень приятно внимание к нашим соревнованиям гостей из Москвы и Московской области.

Выражаем искреннюю благодарность администрации Тверского Дворца детей и молодёжи за поддержку и возможность в проведении соревнований.

Областные соревнования по судомодельному спорту.
10 февраля в техническом бассейне Тверского областного Центра юных техников был открыт соревновательный сезон 2024 года областными соревнованиями по судомодельному спорту, посвящёнными Дню Защитника Отечества. В тёплой. дружественной обстановке, 40 юных спортсменов с собственноручно изготовленными моделями судов из городов Тверь, Кимр и Нелидово определили победителей в 6 дисциплинах. 
Областной семинар декоративно-прикладного творчества «Текстиль и фурнитура 2024»
6 февраля 2024 года прошел областной семинар "Текстиль и фурнитура 2024", было проведено 4 мастер-класса и 3 презентации. В работе семинара приняли участие 24 педагога из Твери, Вышневолоцкого городского округа, Краснохолмского, Ржевского, Конаковского и Рамешковского муниципальных округов
Региональная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Текстиль и фурнитура 2024»
С 5 февраля 2024 начинает работу Региональная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся  «Текстиль и фурнитура 2024». В социальной сети Одноклассники на странице ТОЦЮТ Метод создана група "Текстиль и фурнитура 2024" куда можно подгружать фото детских работ своей организации. Там же можно ознакомиться с работами, участвовавшими на выставках, той же тематики в прошлые годы. Многие педагоги практикуют работу с тканью и делятся своими навыками, идеями с детьми. Ждем работы ваших воспитанников на нашей выставке!
19.12.2023 Мероприятие "Новогодняя сказка"

 19 декабря воспитанники Центра юных техников познакомились с историей Нового года на Руси. Узнали как и когда справляли этот веселый праздник в древней Руси, при Петре I, при Екатерине II,  в советскую эпоху, в тяжелое военное время. Познакомились с коллекцией новогодник открыток. И самое интересное побывали в сказке: на кукольном спектакле "Снегурочка", подготовленным педагогом Вознесенской И.В. Все дети были в восторге. 

В мероприятии приняли участие 40 детей.

Подведены итоги региональной выставки-конкурса прикладного творчества учащихся «Сувенир 2023»(03.10.2023-08.12.2023)

     8 декабря заканчивает работу региональная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся "Сувенир 2023". На выставке экспонировалось 245 работ. Приняли участие 232 обучающихся под руководством 81 педагога из Вышневолоцкого городского округа, Кимрского , Конаковского и Лесного муниципального округа, Нелидовского городского округа, Рамешковского, Ржевского, Сандовского, Старицкого, Торопецкого муниципальных округов и города Твери .

     Судьи высоко оценили детское творчество, призерами стали 59 человек.

     На выставке педагогами Вознесенской И.В., Козловой Е.Н. и Зарновой Т.А. были проведены экскурсии для школ, детских садов и воспитанников объединений центра, ребята познакомились с интересными работами, выбрали понравившуюся работу и получили стимул для своего творчества.