Туристскими тропами

Туристскими тропами

С 31 октября по 1 ноября 2019 г., под эгидой Тверского областного Центра юных техников состоялся двухдневный  совместный поход туристских объединений школьников, по маршруту:   ст. Чуприяновка - д. Красная Новь (Домотканово) – д. Квакшино. Протяженность маршрута составила  более 20 км. В походе приняли участие шестьдесят школьников из МОУ СОШ № 20 г. Твери, турклуба «Эверест» при ТОЦЮТ, МОУ «Квакшинская СОШ» Калининского района, МОУ СОШ № 1 г. Торопца.

Сделав остановку в Домотканово, юные туристы познакомились с экспозицией мемориально-художественного музея великого русского живописца Валентна Серова. Дальше снова в путь. В конце дня преодолевших последний участок маршрута походников тепло встретили в Квакшинской школе. Ужин приготовленный на костре, соревнования в специально оборудованном для занятий спортивным туризмом зале, веселые конкурсы и конечно туристские песни. Искренняя благодарность в адрес администрации и педагогов Квакшинской школы за помощь в проведении мероприятия.

В планах Тверского областного Центра юных техников, продолжить проведение совместных походов в различных районах Тверской области. Ближайший, запланирован на май 2020 года.

Назад