Новости

Первенство школьников Тверской области по автомодельному спорту.
25 февраля 2018 года в городе Тверь состоялось личное Первенство Тверской области по автомодельному спорту среди учащихся по радиоуправляемым внедорожным автомоделям с электродвигателями на закрытой трассе.
Областной конкурс "Патриотур"

Уважаемые коллеги!

Жюри областного конкурса «Патриотур» напоминает, что прием конкурсных проектов заканчивается 28-го февраля 2018 г. 

Также обращаем Ваше внимание, что в краеведческом отделе Тверского областного Центра юных техников можно познакомиться с интересными и содержательными проектами, представленными на конкурс «Патриотур» в 2015-2017 гг.    Например, в проектах направления «Экскурсионные маршруты по Тверской области», вы найдете разработки экскурсионных маршрутов,  рассчитанных на школьников разных возрастов. Тематика представленных экскурсий весьма разнообразна. Есть экскурсионные маршруты, посвященные истории и архитектуре городов Тверской области, событиям Великой Отечественной войны  на Тверской земле, дворянским усадьбам и святыням православия, загадкам истории и памятникам природы, местам жизни и деятельности выдающихся земляков. Проекты направления «Игровой маршрут для начальной школы» в легкой игровой форме знакомят ребят с родным краем, способствуют развитию любознательности, формированию умений работать в группе.

    Надеемся на плодотворное сотрудничество с учителями и педагогами дополнительного образования Тверской области.
Первенство школьников Тверской области по судомодельному спорту.
17-го февраля 2018 года в помещении ГБУ ДО ТОЦЮТ состоится традиционное зимнее лично-командное Первенстве школьников Тверской области по судомодельному спорту, посвященное «Дню Защитника Отечества». Начало стартов моделей судов в 11 часов.
Областной семинар.

30 января 2018 года на базе ГБУ ДО ТОЦЮТ начнёт свою работу областной семинар руководителей кружков Тверской области по декоративно-прикладному творчеству.

Мастер-класс
7 января 2018 года в рамках  «Рождественского праздника» проходившего в ЧОУ ТЕПСОШ во имя св. Тихона Задонского,  педагог д\о ГБУ ДО ТОЦЮТ  Козлова Е.Н. провела мастер – класс по начальному техническому моделированию «Рождественская мастерская» .
Мастер-класс
29 декабря 2017 года  в объединении начального технического моделирования ГБУ ДО ТОЦЮТ прошел мастер-класс «Новогодняя мастерская».
Областные соревнования по спортивному туризму.
9 января 2018 г. в помещении  ГБУ ДО ТОЦЮТ состоятся областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях среди туристов – школьников Тверской области.