Новости

Областная краеведческая викторина среди школьников Тверской области, посвященная 950-летию г. Торопца "Торопец и Торопецкий округ"
Викторина посвящена 950-летию г. Торопца "Торопец и Торопецкий округ".
Дата проведения: 21 апреля 2024 г. Начало викторины для первого потока в 10:00, для второго потока в 12:00.
Адрес проведения: г. Тверь, ул. 6-ая Красной Слободы, д.50
Участники викторины: обучающиеся школ и учреждений дополнительного образования Тверской области.
Возрастные группы: младшая (6-8 класс) и старшая (9-11 класс).
Предварительные заявки принимаются до 18 апреля 2024 года включительно на электронную почту rctk69@yandex.ru.
Контактное лицо: Матвеев Роман Леонидович, тел. 8(4822)74-71-63
Чемпионат Тверской области по автомодельному спорту

31 марта вновь была продолженя серия соревнований по автомодельному спорту в классах шоссейных радиоуправляемых моделей с электродвигателями. На этот раз Чемпионат Тверской области был посвящённом «Дню внутренних войск МВД РФ». Начинающие и именитые, юные и  взрослые спортсмены из городов Твери, Удомли, Москвы и Московской области в тёплой и дружественной обстановке продемонстрировали свои умения управлять маленькими гоночными болидами. 

Выражаем искреннюю благодарность администрации Тверского Дворца детей и молодёжи за поддержку и возможность в проведении соревнований.

СЕМИНАР СУДЕЙ
С 11 марта по 13 марта с 10.00 до 15.00 состоится семинар судей по ранжированию детских экспонатов региональной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Текстиль и фурнитура 2024». Присылайте заявки на участие в экспертной оценке экспонатов выставки.

Чемпионат Тверской области по автомодельному спорту

Серия соревнований по радиоуправляемым внедорожным автомоделям в закрытом помещении была продолженв 25 февраля. Более 30 спортсменов, как юных, так и бывалых продемонстрировали своё мастерство в вождении и настройке маленьких болидов. Очень приятно внимание к нашим соревнованиям гостей из Москвы и Московской области.

Выражаем искреннюю благодарность администрации Тверского Дворца детей и молодёжи за поддержку и возможность в проведении соревнований.

Областные соревнования по судомодельному спорту.
10 февраля в техническом бассейне Тверского областного Центра юных техников был открыт соревновательный сезон 2024 года областными соревнованиями по судомодельному спорту, посвящёнными Дню Защитника Отечества. В тёплой. дружественной обстановке, 40 юных спортсменов с собственноручно изготовленными моделями судов из городов Тверь, Кимр и Нелидово определили победителей в 6 дисциплинах. 
Областной семинар декоративно-прикладного творчества «Текстиль и фурнитура 2024»
6 февраля 2024 года прошел областной семинар "Текстиль и фурнитура 2024", было проведено 4 мастер-класса и 3 презентации. В работе семинара приняли участие 24 педагога из Твери, Вышневолоцкого городского округа, Краснохолмского, Ржевского, Конаковского и Рамешковского муниципальных округов
Региональная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Текстиль и фурнитура 2024»
С 5 февраля 2024 начинает работу Региональная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся  «Текстиль и фурнитура 2024». В социальной сети Одноклассники на странице ТОЦЮТ Метод создана група "Текстиль и фурнитура 2024" куда можно подгружать фото детских работ своей организации. Там же можно ознакомиться с работами, участвовавшими на выставках, той же тематики в прошлые годы. Многие педагоги практикуют работу с тканью и делятся своими навыками, идеями с детьми. Ждем работы ваших воспитанников на нашей выставке!