Фонд президентских грантов - в рамках проекта «Добро пожаловать в ориентирование»

Фонд президентских грантов - в рамках проекта «Добро пожаловать в ориентирование»
«Федерация спортивного ориентирования Тверской области» при поддержки Фонда президентских грантов - в рамках проекта «Добро пожаловать в ориентирование», обучили учителей и педагогов азам спортивного ориентирования: условные знаки, правила соревнований, современные технологии при проведении спортивных мероприятий. Преподаватели, а также их воспитанники приняли участие в тренировочном старте, где смогли на практике применить полученные теоретические знания.

Финальным этапом проекта стал фестиваль «Добро пожаловать в ориентирование», который собрал спортсменов в возрасте от 8 до 80 лет из 16 районов Тверской области. В лесном массиве «Комсомольская роща» было подготовлено 7 дистанций различной длины и сложности. Особенной популярностью пользовалась дистанция «Родители – дети». По ней стартовали 80 новичков. По окончании дистанции, независимо от результата, каждый ребенок получил сладкий приз.

По итогам соревнований награждение проводилось в 20 группах для детей от 8-18 лет. Победители и призеры награждались медалями, дипломами и сувенирами, которые были предоставлены спонсорами соревнований. Всего преодолело дистанцию 380 человек.

Проект «Добро пожаловать в ориентирование» познакомил ребят с одним из лучших видов спорта, в котором физические данные необходимо сочетать с умением быстро мыслить и принимать правильные решения.
#ФондПрезидентскихГрантов #ПобедителиПервогоКонкурса2020 #ПрезидентскиеГранты
Назад