Новости

С днём знаний.

Нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое, учиться, читать и запоминать на всю жизнь мудрые строки! Поздравлявляем ВАС с Днем знаний, с днем мудрости и прилежания! Пусть в вашей жизни будет возможность учиться и обретать знания не только в школьные годы, но и в будущем, в течение всей жизни! Знания делают человека сильнее, мудрее, добрее, помогают открывать новые истины, делать научные открытия и познавать тайны природы. Пусть никогда ваш разум не отказывается от новых знаний, но всегда стремится к познанию и мудрости!

Региональный этап Всероссийского конкурса школьных музеев

Конкурс для участников музейных объединений и всех, кто хочет попробовать свои силы в экскурсионной деятельности!

Впервые, в этом году Тверская область примет участие во Всероссийском конкурсе школьных музеев. Он пройдет по нескольким номинациям, в том числе, представление своего музея, музейная экскурсия и экскурсия по объектам культурного и природного наследия. Все работы принимаются в формате видеофильмов. Региональный этап продлится до 10 октября 2021 года.

Подробная информация – в Положении регионального этапа конкурса.

Дни открытых дверей с 1 по 8 сентября!!!

Наши педагоги с 13.00 до 17.00 готовы познакомить Вас с содержанием деятельности кружков, предварительным расписанием занятий, и условиями приёма в учебные группы. А также ответить на любые Ваши вопросы.

Ознакомительная программа «Путешествие по Центру» пройдет 04.09.2021 г. с 11.00 до 15.00. Участие – по предварительной записи (тел. 747163).  В рамках программы наши педагоги проведут следующие мастер-классы:

  • Козлова Е.Н. (начальное моделирование) – «Веселый паровозик»;
  • Зарнова Т.А. (изостудия «Карандаш») – «Ах лето»;
  • Анищенко А.П. (автомоделирование) – «Автомир»;
  • Вознесенская И.В. (декоративно-прикладное творчество) – «Выставка – творческая мастерская»;
  • Пушкин А.В. (туристско-краеведческое объединение) – «Юный путешественник»;
  • Чистяков Д.Б. (авиамоделирование) – «Лети модель» – мастер-класс изготовления моделей самолетов;
  • Цехмистро В.П.  (судомоделирование) – «Корабль своими руками».

Ждём Вас по адресу: 6-ая улица Красной Слободы, дом 50.

Музейный предмет - хранитель социальной памяти

Уважаемые руководители школьных музеев и участники школьных музейных объединений!

Приглашаем Вас принять участие в традиционном региональном творческом конкурсе «Музейный предмет – хранитель социальной памяти».

Ждем Ваши новые исследовательские работы, знакомящие с экспонатами Вашего школьного музея и через них с историей Отечества.

В состав жюри конкурса входят историки, краеведы, научные сотрудники Тверского государственного объединенного музея.

Региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» 2022
Уважаемые педагоги и школьники!
Опубликовано положение регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» 2022.
Подробная информация и контакты организаторов регионального этапа – в Положении.
Ждем Ваши исследовательские работы на региональный этап конкурса!
66-ой областной слет туристов-школьников Тверской области
С 23 по 28 июня 2021 года традиционно на живописном берегу реки Орша прошел 66-ой областной слет туристов-школьников Тверской области. 
Программа соревнований была очень насыщенной и включала в себя следующие виды: краеведческую викторину, дистанцию пешеходную длинную, дистанцию пешеходную короткую, ориентирование, топосъемку, конкурс представления команд, конкурс быта, узловую дуэль.
VI Всероссийский фестиваль Наследники традиций

Фестиваль пройдет на Вологодчине с 8 по 11 июля! В заочном отборочном туре от Тверской области отобрана работа «Винтажная кукла «Барышня» Матвеевой Софьи,12 лет, педагога Томилиной С.П., г. Вышнего Волочка МБУ ДО "Дом детского творчества"

Областные соревнования по авиамодельному спорту
12 июня на поле ЗАО "Калининское" около деревни Жерновка Михайловского сельского поселения состоялось лично-командное Первенство Тверской области по авиамодельному спорту среди учащихся, посвящённое трижды Герою Советского Союза, маршалу авиации А. И. Покрышкину. Среди команд из Осташкова, Нелидово, Кимр и Ржева, сильнейшей оказалась команда из города Твери.
Областные соревнования школьников по судомодельному спорту

В период с 14 по 16 мая школьники из городов Кимры и Твери состязались в 8 дисциплинах судомодельного спорта. В упорнгой борьбе команда ЦРТДиЮ имени Панкова из города Кимры стала победительницей.

Выражаем искреннюю благодарность аминистрации МУП "Дирекция парков" в содействии и помощи проведения соревнований на территории "Ландшафтный парк  Тверь Тьмака" .