Новости

19.12.2023 Мероприятие "Новогодняя сказка"

 19 декабря воспитанники Центра юных техников познакомились с историей Нового года на Руси. Узнали как и когда справляли этот веселый праздник в древней Руси, при Петре I, при Екатерине II,  в советскую эпоху, в тяжелое военное время. Познакомились с коллекцией новогодник открыток. И самое интересное побывали в сказке: на кукольном спектакле "Снегурочка", подготовленным педагогом Вознесенской И.В. Все дети были в восторге. 

В мероприятии приняли участие 40 детей.

Подведены итоги региональной выставки-конкурса прикладного творчества учащихся «Сувенир 2023»(03.10.2023-08.12.2023)

     8 декабря заканчивает работу региональная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся "Сувенир 2023". На выставке экспонировалось 245 работ. Приняли участие 232 обучающихся под руководством 81 педагога из Вышневолоцкого городского округа, Кимрского , Конаковского и Лесного муниципального округа, Нелидовского городского округа, Рамешковского, Ржевского, Сандовского, Старицкого, Торопецкого муниципальных округов и города Твери .

     Судьи высоко оценили детское творчество, призерами стали 59 человек.

     На выставке педагогами Вознесенской И.В., Козловой Е.Н. и Зарновой Т.А. были проведены экскурсии для школ, детских садов и воспитанников объединений центра, ребята познакомились с интересными работами, выбрали понравившуюся работу и получили стимул для своего творчества.

Областные соревнования по судомодельному спорту.
2 декабря лично-командным Первенством Тверской области по судомодельному спорту, посвящённым «Дню освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков» был завершен спортивный сезон 2023 года по техническим видам спорта. В тёплой, дружественной атмосфере, 28 юных спортсменов из Кимр и Твери продемонстрировали свои умения строить и запускать модели подводных лодок, гражданских и военных судов.
Чемпионат Тверской области по автомодельному спорту

26 ноября была продолженя серия соревнований по автомодельному спорту в классах шоссейных радиоуправляемых моделей с электродвигателями. На этот раз Чемпионат Тверской области был посвящённом «Всемирному Дню ребёнка». Юные, именитые и начинающие спортсмены из городов Твери, Удомли и Москвы всех возрастов,  продемонстрировали свои умения управлять маленькими гоночными болидами. 

Выражаем искреннюю благодарность администрации Тверского Дворца детей и молодёжи за поддержку и возможность в проведении соревнований.

13.11-15.11. 2023 Семинар судей региональной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся "Сувенир 2023"
С 13 ноября по 15 ноября прошел семинар судей на выстаке "Сувенир 2023". 12 экспертов из 5 муниципальных образований высоко оценили творчество детей в 9 разделах выставки. Итоги работы будут опубликованы на сайте в разделе мероприятия художественное направление.
Чемпионат Тверской области по автомодельному спорту

29 октября была открыта новая серия соревнований среди внедорожных радиоуправляемых автомоделей. На этот раз Чемпионат Тверской области был посвящён «Дню работника автомобильного транспорта». 17 юных спортменов и столько же уже состоявшихся взрослых из Твери, Кимр, Удомли и Москвы в  дружественной, позитивной обстановке,  демонстрировали всё, на что они способны.

Выражаем искреннюю благодарность администрации Тверского Дворца детей и молодёжи за поддержку и возможность в проведении соревнований.

Областной семинар руководителей авиамодельных кружков

27 октября в помещении ТОЦЮТ состоялся областной семинар руководителей авиамодельных кружков Тверской области.

5 действующих педагогов их городов Тверь, Кимр, Осташкова, Ржева и Нелидова подвели итоги работы за прошедший соревновательный сезон и приняли концепцию развития на ближайшее будушее.

Областной семинар по декоративно-прикладному творчеству
03 октября в помещении Тверского областного Центра юных техников состоялся областной семинар по декоративно-прикладному творчеству "Сувенир 2023".
Педагоги из муниципалитетов Тверской области представили свой опыт разнообразием мастер-классов в разных техниках с применением различных материалов.
Участники семинара познакомились с хохломской росписью, с техникой изготовления игрушек и предметов интерьера из бытовых отходов, с игрушкой в смешанной технике, расписали пряники, сотворили ангела, украсили себя брошью, порисовали шариками, слепили петушка.
Творческая атмосфера и прекрасно подобранный материал создали позитивное настроение и вдохновили на весь учебный год.
Мы благодарим всех участников и спикеров областного семинара!!!