Новости

Чемпионат Тверской области по автомодельному спорту

24 апреля состоялся Чемпионат Тверской области по автомодельному спорту по радиоуправляемым автомоделям с электродвигателями, посвящённом Всемирному Дню творчества и инновационной деятельности. В гоночных соревнованиях с препятствиями приняли участие 32 миниатюрные и побольше внедорожные радиоуправляемые автомодели из Твери, Удомли и Кимр.

Выражаем искреннюю благодарность администрации МБОУ ДО "Дворец творчеста детей и полодёжи" за активное участие в организации и проведение соревнований.

Первенство Тверской области по автомодельному спорту.

27 марта 2022 года состоялось Первенство Тверской области по автомодельному спорту по радиоуправляемым автомоделям с электродвигателями, посвящённое Дню внутренних войск МВД РФ. В гоночных заездах приняли участе 36 как юных, так и опытных спортсменов из городов Твери, Кимр, Удомли и Москвы.

Выражаем искреннюю благодарность администрации МБОУ ДО "Дворец творчеста детей и полодёжи" за активное участие в организации и проведение соревнований.

Областные соревнования по авиамодельному спорту

13 марта 2022 года в спортивном зале спорткомплекса "ЛУЧ" состоялось Первенство Тверской области по авиамодельному спорту Тверской области среди школьников в классе метальных планеров в зале. Более 60 юных спортсменов и спортсменок из Твери, Кимр, Ржева, Вышнего Волочка и Осташкова в упорной спортивной борьбе определяли победителей в трёх возрастных группах.

Ими стали Некрасов Иван и Дёгтев Андрей из города Твери и Колосов Николай из Вышневолоцкого городского округа. Поздравляем победителей соревнований.

Выражаем искреннюю благодарность  администрации спортивного комплекса "Луч" ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт войск воздушно-космической обороны» МО РФ в содействии проведения соревнований.

Внимание! Изменился адрес электронной почты Регионального центра детско-юношеского туризма Тверского областного Центра юных техников.
Изменился адрес электронной почты Регионального центра детско-юношеского туризма. 
Старый адрес SYTurist69@yandex.ru неактивен. 
Новый адрес - rctk69@yandex.ru.
Просим участников регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «ОТЕЧЕСТВО, выславших свои проекты на электронный адрес SYTurist69@yandex.ru после 21.01.2022 г., повторно переслать их на электронную почту rctk69@yandex.ru.
Выставка-конкурс прикладного творчества учащихся «Техническая 2021»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» и Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья - выставки-конкурса прикладного творчества учащихся «Техническая 2021»

В выставке приняли участие 157 детей изТвери, Кимр, Ржева, из районов: Конаковский, Рамешковский, Старицкий, Торжокский,Торопецкий; из Вышневолоцкого и Нелидовского городского округа. Высокие оценки жюри получили 63 учащихся в 11 номинациях.

На выставке педагоги центра провели экскурсии для воспитанников объединений, для учащихся СОШ № 1 и ребят детского сада.

Поздравляем призеров и желаем новых творческих побед!

Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья
Подведены итоги   Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Победителями из Тверской области стали: Кананович Павел (номинация фото) из Тверского суворовского военного училища и Онищенко Софья (компьютерная графика) из Калининского района МОУ Михайловская СОШ. Так же 12 ребят из Твери, Бологое и Калининского района получили высокие оценки жюри  и стали призерами фестиваля. Поздравляем ребят и желаем новых творческих побед!
Работа ГБУ ДО ТОЦЮТ с 30 октября по 7 ноября

На основании Указа Президента Российской Федерации от 20.10.2021
№ 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре-ноябре 2021г.», Приказа Министерства образования Тверской области № 1082/ПК от 27.10.2021г. «Об организации отдельных организаций, подведомственных Мнистерству образования Тверской области, в период с 30 октября по 07 ноября 2021 года» в ГБУ ДО «Тверской областной Центр юных техников» 
УЧЕБНЫЕ ЗАНЯТИЯ С 30 ОКТЯБРЯ ПО 07 НОЯБРЯ 2021 г. НЕ ПРОВОДЯТСЯ

В это время будет организовано проведение дистаннционных мастер-классов (размещаются в социальной сети "ВКонтакте" сообщество "Тверской областной Центр юных техников". Переход здесь)

Международный конкурс "Школьный патент - шаг в будущее".
Тверской областной центр юных техников стал региональной дирекцией международного конкурса "Школьный патент - шаг в будущее".

Проект инициирован и проводится Фондом «Центр международного сотрудничества «Кадуцей» и Ассоциацией ЦПТИ РФ при поддержке Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) и в сотрудничестве c Всемирной организацией интеллектуальной собственности, Евразийским патентным ведомством, Комитетом Совета Федерации по науке, образованию и культуре Федерального Собрания Российской Федерации, Управлением интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и военной техники Министерства обороны Российской Федерации, ВУЗами, научными организациями, бизнес-сообществом, общественными и профессиональными объединениями.

Областные соревнования по авиамодельному спорту.
На поле ЗАО "Калининское" около деревни Жорновка Михайловского сельского поселения 9 октября 2021 года состоялось лично-командное Первенство Тверской области по авиамодельному спорту среди учащихся. Среди команд из Осташкова,  Кимр и Твери, заслуженную победу получила команда из города Осташкова.
Х региональный слет кадетов Тверской области
30 сентября 2021 года прошел Х региональный слет кадетов Тверской области. Слет проводился Министерством образования Тверской области и Тверским областным Центром юных техников на территории Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.