Новости

Областной семинар руководителей авиамодельных кружков

27 октября в помещении ТОЦЮТ состоялся областной семинар руководителей авиамодельных кружков Тверской области.

5 действующих педагогов их городов Тверь, Кимр, Осташкова, Ржева и Нелидова подвели итоги работы за прошедший соревновательный сезон и приняли концепцию развития на ближайшее будушее.

Областной семинар по декоративно-прикладному творчеству
03 октября в помещении Тверского областного Центра юных техников состоялся областной семинар по декоративно-прикладному творчеству "Сувенир 2023".
Педагоги из муниципалитетов Тверской области представили свой опыт разнообразием мастер-классов в разных техниках с применением различных материалов.
Участники семинара познакомились с хохломской росписью, с техникой изготовления игрушек и предметов интерьера из бытовых отходов, с игрушкой в смешанной технике, расписали пряники, сотворили ангела, украсили себя брошью, порисовали шариками, слепили петушка.
Творческая атмосфера и прекрасно подобранный материал создали позитивное настроение и вдохновили на весь учебный год.
Мы благодарим всех участников и спикеров областного семинара!!!
Чемпионат Тверской области по автомодельному спорту

24 сентября Чемпионатом Тверской области по автомодельному спорту в классах шоссейных радиоуправляемых моделей с электродвигателями, посвящённом «Дню машиностроителя», была открыта новая сермя соревнований, запланированых на предстоящий учебный год. 27 юных спортсменов из городов Твери и Удомли, совеместно с родителями и старшими братьямии продемонстрировали свои умения управлять маленькими гоночными болидами. 

Выражаем искреннюю благодарность администрации Тверского Дворца детей и молодёжи за поддержку и возможность в проведении соревнований.

Областные соревнования по авиамодельному спорту
10 июня 2023 года состоялось Первенство Тверской области по авиамодельному спору. 22 юных спортсмена из Осташкова, Ржева, Кимр и Твери продемонстрировали свои навыки и умения, полученные в течении уходящего учебного года. Всех участников сопровождала отличная погода и замечательное настроение. Поздравляем команду ГБУ ДО "Тверской областной Центр юных техников", завоевавшую первое место.
Летние мастер-классы по авиамоделированию

Мальчишки и девчонки, приглашаем ВАС принять участие в мастер-классах по авиамоделированию:

14 июня - по постройке простейшей летающей авиамодели из пено-полистирола

27 июня - по основам управления радиоуправляемой моделью самолёта

Мы ждём ВАС с 9:00 до 11:00.

Чемпионат Тверской области по автомодельному спорту

28 мая Чемпионатом Тверской области по шоссейным радиоуправляемым автомоделям, посвящённым "Дню военного автомобилиста" был завершен соревновательный сезон 2022-2023 учебного года. Юноши и девушка, некоторые родители и уже взрослые бывшие воспитанники из Кимр, Удомли и Твери с успехом продемонстрировали своё мастерство. Отличное настроение  и незабываемый опыт были итогом прошедших соревнований.

Выражаем искреннюю благодарность администрации Тверского Дворца детей и молодёжи за поддержку и возможность в проведении соревнований.

Тверской региональный конкурс рисунков "Все в поход"

Подведены итоги Тверского регионального конкурса рисунков "Все в поход" ( 13.03.2023-28.03.2023) В конкурсе участвовали дети из 13 муниципальных образований. 144 работы в разных номинациях были размещены в ВК на странице конкурса. Приняли участие 141 человек В итоге жюри отобрало 63 лучшие работы. Надеемся что все отобранные работы мы увидим на выставке к Международному дню туризма 27 сентября.

Призеры ждем ваши работы к сентябрю!  Награждение на открытие выставки.

Областные соревнования по судомодельному спорту.

В период с 19 по 21 мая на берегу реки ландшафтного парка "Тьмака" и в бассейне ГБУ ДО ТОЦЮТ состоялись областные соревнования по судомодельному спорту среди школьников. В 5-и дисциплинах радиоуправлякмых моделей судов и 4-х дисциплинах судов моделей-копий приняли участие 20 юных спортсменов их городов Кимры и Тверь. Отличное настроение и хорошая погода сопутствовала всем участникам соревнований в эти дни.

Администрация ГБУ ДО ТОЦЮТ выражает искреннюю благодарность МУП г. Твери "Дирекция парков" и управляющему ландшафтного парка ""Тьмака" за содействие в проведении соревнований.

Областная краеведческая викторина

Уважаемые участники областной краеведческой викторины 23.04.2023 года!

На нашем сайте опубликованы итоговые протоколы и вопросы викторины.

Перейти на страничку можно здесь.

Чемпионат Тверской области по автомодельному спорту

23 апреля состоялись заключительные гонки из серии трёх Чемпионатов Тверской области по автомодельному спорту в классах внедорожных радиоуправляемых моделей с электродвигателями в закрытом помещении. И вновь встретились взрослые и дети из Кимр, Удомли и Твери в упорной борьбе за главные призы, которые были вручены победителям по итогам всей серии соревнований. Позитиваное настроение, новые знания и толику мастерства получили все участники.

Выражаем искреннюю благодарность администрации Тверского Дворца детей и молодёжи за поддержку и возможность в проведении соревнований.