Новости

Туристскими тропами

С 31 октября по 1 ноября 2019 г., под эгидой Тверского областного Центра юных техников состоялся двухдневный  совместный поход туристских объединений школьников, по маршруту:   ст. Чуприяновка - д. Красная Новь (Домотканово) – д. Квакшино. Протяженность маршрута составила  более 20 км. В походе приняли участие шестьдесят школьников из МОУ СОШ № 20 г. Твери, турклуба «Эверест» при ТОЦЮТ, МОУ «Квакшинская СОШ» Калининского района, МОУ СОШ № 1 г. Торопца.

Лично-командное Первенство Тверской области по авиамодельному спорту.

6 октября недалеко  от деревни Вёски Лихославльского района Тверской области состоялось лично-командное Первенство Тверской области по авиамодельному спорту среди учащихся. Невзирая на прохладную и ветренную погоду, юные спортсмены продемонстрировали не плохое мастерство и умения работать в непростых условиях.

В ходе соревнований был продемонстрирован мастер-класс взрослыми спортсменами - авимоделистами, мастерами спорта Курмашовым Антоном и Циколенко Никитой.

Отдельную благодарность за содействие в организации и проведении соревнований выражаем председателю РО ФАМС по Тверской области Пархаеву С.В.  и исполнительному директору ООО "Тверь Агропром" Табачун С.П.

Семинар по ДПТ "Бумага и ее производные"
    17 сентября 2019 года состоялся региональный семинар по декоративно-прикладному творчеству для педагогов дополнительного образования . Было подготовлено и проведено 9 мастер-классов по темам скрапбукинг, скульптура из бумаги, папье-маше, торцевание и т.д. Участники из 8 муниципальных образований не только поделились своим мастерством но и посетили выставку "3 по 60" в Тверском городском выставочном зале.
Важные документы

Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения в августе 2019 года опубликованы разъяснения по организации туристско-краеведческой деятельности с детьми в условиях природной среды.

Документ размещён на нашем сайте (пройдите по ссылке, таблица "Нормативные документы") и на официальном сайте Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения в новостной ленте (пройдите по ссылке)

Вечер творчества и активного отдыха

Только 4-го сентября с 17:00 до 19:00

  • Нарисуем картину
  • Создадим бумажные шедевры из бумаги и клея
  • Запустим в небо самолёт созданный своими руками
  • Преодолеем дистанцию с авто на радио управлении
  • Познакомимся с моделями кораблей
  • Покорим вершину скалодрома

И это всё ВМЕСТЕ с ВАМИ.

Мы находимся - нажмите эту ссылку.

Дни открытых дверей

Мальчишки и девчонки, а также их родители!

ВНИМАНИЕ!

с 2-го по 6-е сентября приходите к НАМ!

Наши педагоги с 9 до 17 часов готовы познакомить ВАС с содержанием деятельности кружков, предварительным расписанием занятий, и условиями приёма в учебные группы. А также ответить на любые ваши вопросы.

Информация о кружках также находится на нашем сайте в блоке "Кружки и секции" (ссылка для перехода на страницу "Кружки и секции")

Итоги региональных соревнований Тверской области «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель» в 2019 году.

С 13 по 17 июня в живописном уголке Калининского района, на берегу реки Орши, проходили региональные соревнования Тверской области «Школа безопасности» и работал полевой лагерь «Юный спасатель».

Показать свое мастерство и физические кондиции прибыли десять команд юных спасателей из Торжка, Ржева, Удомли, Бежецка, Западнодвинского и Калининского районов, и ЗАТО «Солнечный». В программу соревнований входили семь зачетных видов: комбинированная пожарная эстафета, силовые упражнения, кросс, короткая дистанция «Полоса препятствий с элементами поисково-спасательных работ», длинная дистанция «Маршрут выживания, конкурсная программа, организация быта в полевых условиях. В ходе соревновательного процесса, шло практическое закрепление учебных программ в условиях, имитирующих экстремальные ситуации, отрабатывались навыки работы со специальным снаряжением.

      По итогам соревнований, победителями в общем зачете стали команды-«Экстрим» из МБОУ СОШ № 6 г. Торжка (старшая возрастная группа), руководитель Смирнова Н.А. и сборная команда  г. Бежецка (младшая возрастная группа), руководитель Пфлаумер В.В. Команда «Экстрим» представит Тверскую область на XXIII межрегиональном слете-соревнований «Школа безопасности», который пройдет с 20 по 26 июня, в Брянской области.

Лично-командное Первенство Тверской области по авиамодельному спорту.

15 июня 2019 года на Ржевской земле состоялось лично-командное Первенство Тверской области по авиамодельному  спорту среди учащихся, посвящённое трижды Герою Советского Союза, маршалу авиации А. И. Покрышкину. Юные конструкторы из 7 учреждений дополнительного образования Тверской области состязались в умении точно подбирать настройки собственоручно изготовленных моделей самолётов. 

Поздравляем команду Дома детского творчества города Ржева, показвшей наивысший результат в соревнованиях.

Лично-командное Первенство Тверской области по автомодельному спорту среди учащихся.
25-го и 26-го мая в помещении Тверского Дворца детей и молодёжи состоялось лично-командное Первенство Тверской области по автомодельному спорту среди учащихся. 33 воспитанника из Твери, Удомли и Кимр соревновались как с самостоятельно изготовленными моделями автомобилей, так и в мастерстве дистанционного управления радиоуправляемой автомоделью в 5 гоночных дисциплинах.
Лично-командное Первенство Тверской области по судомодельному спорту среди школьников.
В период с 17-го по 19-е мая 2019 года на берегу речки Тьмака города Тверь и в бассейне ГБУ ДО "Тверской областной Центр юных техников" состоялись соревновния по судомодельному спорту среди школьников Тверской области. 21 участник из городов Твери, Кимр и Торопца состязались в умении точно и быстро управлять при помощи систем дистанционного управления  маленькими, но очень похожими на настоящие корабли, моделями судов по специальным дистанциям. Многие юные воспитанники достигли серьёзных взрослых спортивных результатов.